• ПОДДЕРЖКА ГОСУДАРСТВА

    ОЩУТИМАЯ ПОДДЕРЖКА ГОСУДАРСТВА

    Президент Российской Федерации Владимир Путин ввел безусловную поддержку семьям с детьми, вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. На каждого ребенка от 3 до 16 лет единовременно будет выплачено по 10 тыс. рублей, основанием станет простое электронное заявление родителей или опекунов. Она не облагается налогом и не учитывается при назначении других мер социальной̆ поддержки. Данная выплата будет осуществляться с 1 июня текущего года. Подать заявление можно до 1 октября 2020 года.

    Обязательный режим самоизоляции стал большим испытанием для родителей с детьми. И чем больше детей, тем сложнее стало. Особенно в финансовом плане. Помощь от государства в такое непростое время своевременна и важна. Уже многие нуждающиеся семьи с детьми в районе активно подают заявления.

     Услышав о новых мерах государственной поддержки, мы сильно обрадовались. Это, безусловно, позитивная новость. Забот с детьми хватает всегда, а сейчас, когда мы лишены привычного ритма жизни, нам приходится очень не просто. А еще важно, что эти деньги дадут без всякой бюрократий. Теперь при оформлении помощи не нужно будет представлять дополнительные справки. И, на мой взгляд, президент страны принял правильное решение. Помощь должны получить все, кто в ней нуждается, Кроме того, из-за эпидемии, доходы многих жителей страны в последнее время рухнули. Поэтому число нуждающихся в государственной помощи значительно увеличилось, — говорит мать троих детей, опекун двух несовершеннолетних мальчиков Ираида Шевотлохова (на снимке).

    Она уже в процессе оформления единовременной выплаты на младшую дочь Азу и приемных мальчиков Данила и Никиту. Единовременную выплату планируют потратить на новые летние вещи, занимательные книги и  другие нужды.

    P.S.

    Получить разовую выплату достаточно просто   через портал Госуслуг и сайт ПФР. Сейчас они перегружены изза наплыва пользователей. Можно попробовать сделать это чуть позже.
    Госуслуги:
    Заходите на сайт gosuslugi.ru. Заходите во вкладку «Услуги». В поиске забиваете «Пенсионный фонд». Выпадает страничка со списком услуг этой организации. Спускаетесь практически в самый низ. Раздел «неэлектронные».
    Там есть соответствующая услуга «Единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет». Заполняете заявление, указываете свой счет, на который перевести средства.

    Пенсионный Фонд России:
    Войдите в учетную запись, нажав кнопку «Войти» и введя логин с паролем.
    Воспользуйтесь поиском по порталу, найдя услугу по выплате 10 000 рублей.
    Заполните электронную форму заявления  укажите ФИО ребенка и его возраст, впишите СНИЛС и контактную информацию родителязаявителя, реквизиты банковского счета. Отправьте заявление с предварительно перепроверкой введенных данных. Заявление рассматривается в течение пяти дней. После чего на выплаты ведомству дается три дня. При дистанционной подаче заявления дополнительных справок и документов не требуется.