• ПУТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ ЖИЗНИ

    ПУТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ ЖИЗНИ «Я понимаю, что подчас сил нет больше терпеть все эти ограничения. Но заразиться, заболеть, потерять работоспособность – намного хуже. Мы выбрали путь сбережения жизни и здоровья людей, и вместе уже многого добились, многое сделали и многое одолели. И от каждого из нас зависит, чтобы всё больше регионов России возвращались к нормальной, привычной жизни». С такими словами обратился 11 мая к представителям старшего поколения, для которых действие режима самоизоляции еще сохраняется, Президент РФ В. Путин. И к такому решению руководителя государства наши земляки относятся с пониманием и всяческой поддержкой.
    Свое мнение на этот счет выразила Санят ГИШЕВА, ветеран труда, пенсионер из а. Хакуринохабль: — Коронавирус, настигший нас в этом году, буквально выбил почву из-под ног многих людей, не обошлось и без жертв. Конечно, в жизни всегда бывают тяжелые времена, когда всем приходится трудно. Тогда и слово доброе вселяет надежду на лучшее, и помощь со стороны для многих жизненно необходима.
    Богатство любого государства – это его человеческий капитал. Меня очень радует, что наш Президент В. Путин это понимает и делает все возможное, чтобы это богатство сохранить. Основные меры поддержки населения, пострадавшего от злосчастной инфекции, которые он озвучил на днях, конечно, существенно облегчат выход из тяжелого положения нашим людям, моим землякам. Он не оставил без внимания наших дорогих медработников, многодетные семьи и даже соцработников, которые заботятся о пожилых людях.
    Что касается его обращения к старшему поколению, для которого сохраняются ограничения, то оно было искреннее и наполнено добрыми намерениями. Считаю, что это правильная мера. Да, мы уже утомились от этого режима, хочется повидаться и крепко обнять всех родственников, внуков, устроить душевные встречи со всеми, кто дорог. Но надо потерпеть еще немного, пока опасность пройдет окончательно. Нельзя забывать, и Президент нам напомнил об этом, что наше здоровье хрупкое в силу возраста, оно требует особенного внимания и осторожности, прежде всего, от нас самих.