• «ПолитСтартап» 2021

    Описание кадрового проекта «ПолитСтартап» 2021

    «ПолитСтартап» – это постоянно действующий кадровый проект Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направленный на выявление молодых граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет с активной жизненной позицией, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности.

    Общие сведения

     Проект«ПолитСтартап» проходит в рамках процедуры Предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

    В 2021 году «ПолитСтартап» проходитв 45 субъектах РФ и распространяется на избирательные кампании в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ (ЗС) (39 кампаний)и представительные органы административных центров (столиц) субъектов РФ (АЦ) (11 кампании) и представительные органы муниципальных образований (МСУ)
    (9 кампаний).

    Требования и статус участников

    На проекте предусмотрено два основных статуса участия:

    «Кандидат». Граждане Российской Федерации до 35 лет – соискатели депутатского кресла, зарегистрированные участниками ПГ Партии, не имевшие ранее депутатского мандата в законодательных (представительные) органах государственной власти субъектов РФ и представительных органах административных центров (столиц) субъектов РФ соответственно;
    «Политтехнолог». Граждане Российской Федерации до 35 лет, не являющиеся членами других политических партий, имеющие представление о политических технологиях и желающих поучаствовать в реальной избирательной кампании «Кандидата»

    И дополнительная возможность (при регистрации участник может ее дополнительно выбрать):

     «Политический автор».Это дополнительная возможность для участников, желающих научиться писать политические тексты. Данную роль участник по желанию выбирает как дополнительную опцию при регистрации.

    Обратите внимание! Изначально все участники идут в статусе «Политтехнолог», но как только стартует регистрация на предварительное голосование – зарегистрированному участнику ПГ присваивается автоматически статус «Кандидат»

    Этапы проекта (примерный тайминг)

    • 02 марта–03 мая.Онлайн регистрация участников на сайте проекта;
    • Даты уточняются.Выдвижение на процедуру электронного предварительного голосования (ЭПГ);
    • По мере продвижения будет происходить распределение статусов (ролей) участников проекта:
    • Участникам, зарегистрировавшимся на процедуре предварительного голосованияв качестве кандидатов в ЗС и АЦ, автоматически присвоиться статус на сайте проекта (данные берутся с сайта ЭПГ). Для тех, кто идет на ПГ в ОМСУ – информацию предоставляют регионы
    • Участники, не зарегистрированные в качестве участников Предварительного голосования, продолжат участие в проекте в статусе «политтехнолог» и смогут принимать участие в избирательной кампании «Кандидата».
    • 01 –30 апреля. Онлайн обучение на сайте проекта участников федеральными наставниками и спикерами (онлайн лекции и вебинары);
    • 01 –30 апреля.Очные образовательные мероприятия с региональными наставниками и спикерами в субъектах РФ;

    Проведение личных встреч зависит от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе и соотноситься с существующими ограничениями.

    Возможно проведение очных встреч и раньше указанного времени.

    • 15 марта – 6 мая. Распределение региональных наставников;
    • 25 марта – 26 мая. Формирование команд («Кандидат»+«Политтехнологи»);
      • Участник проекта в статусе «Кандидат» в личном кабинете на сайте может формировать избирательный штаб, используя опцию «Мой штаб», путем приглашения участников в статусе «Политтехнолог»
      • Участник в статусе «Политтехнолог» имеет возможность подать заявку на вхождение в штаб «Кандидата».
    • 02 апреля – 8 мая.Распределение федеральных наставников, среди кандидатов, на основе их активности в проекте.

    Каждому участнику на сайте проекта начисляется рейтинг за активности: заполнение информации о себе, размещение фотоматериалов и видеороликов о своей деятельности, просмотры вебинаров и лекций, участие в «штабе».

    • Даты уточняются.Проведение агитационной кампанииЭПГ в сопровождении наставников;
    • Даты уточняются. Электронное голосование на ЭПГ.Определение победителей проекта;
    • По официальным результатам предварительного голосования определяются победители проекта.
    • до 18 сентября. Сопровождение избирательных кампаний участников проекта – победителей ПГ.
    • 19 сентября. Единый день голосования.
    • до 23 сентября. Подведение итогов проекта в 2021 году.

    «Окно возможностей»

    1. Обучение. На сайте Вам будут доступны учебные кейсы от ведущих политиков, технологов, политических консультантов, политологов по ведению избирательной кампании. А на очных встречах в регионах Вы сможете опробовать свои знания и навыки, участвуя в дебатах и тренингах.
    2. Команда. Вы соберете команду единомышленников –сформируете свой избирательный штаб («кандидат» + «политтехнолог»);
    3. Наставник. По итогам Ваших активностей на сайте у вас появится Наставник из числа ведущих политтехнологов, региональных экспертов, депутатов фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме ФС РФ и опытных депутатов различных уровней из регионов. Он будет консультировать Вас лично по вопросам ведения избирательной кампании.
    4. Перспективы. Участники, выигравшие на ПГ — станут кандидатами от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборной кампании в сентябре 2019, не выигравшие ПГ или по условиям проекта не принимающие участие в ПГ, но зарекомендовавшие себя, будут приглашены на стажировки в избирательные штабы, региональные исполкомы и Высшую партийную школу.

    Каждый участник получает шанс

    1. Применить свои силы в реальной политике в рамках процедуры Предварительного голосования Партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
    2. Провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и Партии в ходе борьбы за депутатский мандат;
    3. Сотрудничать, лично общаться с опытными политиками, профессионалами в области политконсалтинга, политических технологий. Вы можете получать знания и практические навыки, наработанные ими годами в ходе десятков избирательных кампаний;
    4. Стать частью команды Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

    Зачем это всё крупнейшей партии страны?

    Всё просто. Нам нужны талантливые люди! Те, кто готов работать, кто будет определять курс страны вместе с нами завтра, делать жизнь людей лучше!Твоё будущее в твоих руках! Действуй!

    Всем возникающим вопросам реализации проекта обращаться:
    Везиров Александр Олегович, +7 963 620 45 06.
    Email: a.vezirov@edinros.ru