• Регистрация на конкурс «Лидеры России» продлена до 17 мая

    Регистрация на конкурс «Лидеры России» продлена до 17 мая

    Регистрация для участия в четвертом сезоне управленческого конкурса «Лидеры России» стартовала 31 марта и завершится 17 мая.

    В этом году участников конкурса ждут восемь тематических треков на выбор: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии», «Международный» и «Студенты». Для участия в конкурсе можно выбрать только один трек.

    Старт дистанционных испытаний назначен на конец апреля. Они пройдут до середины июня. Полуфиналы треков состоятся в конце лета — начале осени, а суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

    В этом году формат конкурса изменен. К примеру, общий конкурс заменят семь треков-специализаций и «студенческий» трек, что позволит оценить управленческие способности претендентов в конкретной отрасли. При этом, отбор участников будет проводиться по итогам всего первого дистанционного этапа, а не после каждого теста, как было раньше. Это сделает отбор более объективным.

    Организаторы вводят «гибридный» формат заданий конкурса, совмещая онлайн и офлайн способы. Это позволит участникам заработать дополнительные баллы перед финалом.

    Конкурс «Лидеры России» стал одним из самых эффективных кадровых проектов за последние годы. Об этом заявила спикер Совета Федерации, наставник конкурса Валентина Матвиенко. По ее словам, за три сезона почти 700 тыс. молодых людей приняли участие в этом конкурсе. Причем успешно прошли его целый ряд участников конкурса, заняли ответственные посты в бизнес-компаниях, стали губернаторами, мэрами, заместителями министров. Конкурс не имеет аналогов в мире. Проект дает возможность молодым людям реализовать себя и обладает большим потенциалом для дальнейшего развития.