• Новые образовательные возможности для студентов в Адыгее

    МГТУ И ЦУР Адыгеи создадут новые образовательные возможности для студентов

    В Майкопском государственном технологическом университете состоялась встреча ректора ВУЗа Саиды Куижевой с представителями Центра управления регионом Адыгеи. Подобный формат сотрудничества между ЦУР и высшими учебными заведениями республики уже опробован на примере АГУ.

    На протяжении многих лет МГТУ готовит кадры для органов государственной и муниципальной власти. В планах у руководства учебного заведения развивать и дополнять уже имеющиеся специальности новыми модулями в сфере IT, Digital, PR и цифровизации в основных отраслях экономики и социальной сферы.

    Руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау и ректор МГТУ Саида Куижева договорились о совместной работе над проектами. В ВУЗе создается большое количество программ под гранты, направленных на цифровизацию. Это инновации в области информационной безопасности и работы в социальных сетях. В их реализации студентам будут помогать специалисты ЦУР. Помимоэтого, они будут консультировать учащихся по вопросам работы с платформой обратной связи и правильной коммуникации с гражданами. Это будет особенно актуально для будущих специалистов в области государственного и муниципального управления во время прохождения студенческой практики.

    “Активное взаимодействие с ЦУР позволит применить информационный мониторинг и обработку поступающих от жителей жалоб в разных сферах жизни региона для совершенствования подготовки кадров в ключевых социально-экономических сферах его деятельности: здравоохранение; транспорт; ЖКХ; туризм. Мы включим модули, формирующие соответствующие профессиональные компетенции в учебный процесс и привлечением для проведения обучения специалистов ЦУР”, — отметила ректор МГТУ Саида Куижева.

    В октябре специалисты ЦУР проведут со студентами МГТУ ряд встреч, где обсудят возможности развития интернет-коммуникаций. Также запланировано участие сотрудников регионального центра управления в ряде ВУЗовских проектов.

    ФОТО: Медиацентр МГТУ