• ВСЕ ВАКЦИНЫ ПОЛУЧИЛИ ОДОБРЕНИЕ

    Практически все российские вакцины прошли третий этап испытаний и получили одобрение, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радио «Комсомольская правда». По ее словам, эффективность препаратов подтвердилась и на практике.

    «Третий этап в условиях пандемии шел параллельно с гражданской вакцинацией. Но по двум вакцинам он уже практически завершен. То, что мы сейчас с вами видим, — это огромное количество людей, которые в Российской Федерации получили вакцину», — сказала Попова.

    Она подчеркнула, что сейчас главная цель — увеличить число привитых в стране, чтобы войти в зиму абсолютно защищенными.

    Ранее замруководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова рассказала, что в России уже привито от коронавируса более 28,6 млн человек.

    Напомним, сейчас в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19: «Спутник V» и «Спутник Лайт» (разработчик — Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи при поддержке РФПИ), «ЭпиВакКорона» (новосибирский центр «Вектор») и «КовиВак» (Центр имени Чумакова). Кроме того, центр «Вектор» подал документы на регистрацию еще одного препарата — «ЭпиВакКорона-Н».

    Материал: RG.RU
    Фото: Федеральное агентство новостей.