• «ВАКЦИНАЦИЯ – ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ»

    — Профессия фотокорреспондента в журналистике связана с постоянными выездами в населенные пункты района. на массовые мероприятия.  И, конечно же, работая в районной газете «Заря», мне приходится общаться с большим количеством разных людей. Понял, что нахожусь в группе риска и могу заразиться этой коварной болезнью, что бушует по всему миру. Последовав примеру своих коллег, провакцинировался обоими компонентами «Спутника V» в районной поликлинике, — рассказывает Зураб Аутлев.

    Прививки я не боялся, понимал, что риск тяжело заболеть выше, чем риск побочных эффектов от вакцины. Мысль поскорее стать неуязвимым перед коронавирусом одержала верх.

    Первая прививка была 16 июля, вторая — 6 августа. Перед введением препарата я пообщался с терапевтом, спросил, как все будет проходить. Мне измерили давление и температуру тела, сатурацию крови, спросили о самочувствии. Только после этого ввели вакцину. Почувствовал только сам укол в руку, а введение препарата было безболезненным. После второй дозы вакцины на душе стало спокойнее, будет не так страшно за своих родных. Могу сказать одно: оба компонента перенес без каких-либо неприятных ощущений. Носить средства защиты и придерживаться разумной дистанции после вакцинации не перестал.

    Стоит теперь довериться своему организму, разработчикам вакцины и жить в привычном режиме. Считаю, что в нынешнее непростое время, когда распространяется эта страшная инфекция, только вакцинирование и является гарантией на жизнь.

    Записала Рита ПСЕУНОВА.