• СДЕЛАЙТЕ ВАКЦИНАЦИЮ – СОХРАНИТЕ ЗДОРОВЬЕ!

    В последнее время стремительно растет число заражающихся коронавирусом по всей стране. Количество заболеваемости и смертности увеличивается с каждым днем. При этом тревожная ситуация сложилась и в нашей республике и, к сожалению, заболеваемость растет. По данным статистики оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, количество зараженных в республике составляет 17047 человек.

    И республиканские, и муниципальные власти всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией с распространением опасной инфекции. Они продолжают вести слаженную работу, вводят обоснованные ограничительные меры, проводят рабочие совещания по вопросу вакцинации от COVID-19.

    Чтобы сдержать взрывное распространение коронавирусной инфекции, глава муниципалитета Рашид Аутлев призывает аульчан и жителей района сделать вакцинацию, сохранить здоровье.

    Руководство республики обеспокоено низкими темпами вакцинации по Шовгеновскому району. В минувший четверг по поручению Главы республики Мурата Кумпилова под руководством министра здравоохранения РА Рустема Меретукова в актовом зале администрации МО «Шовгеновский район» проведено совещание по вопросу вакцинации, на котором присутствовали представители духовенства, общественность, старейшины. В ходе встречи были намечены пути выхода из данной ситуации. Принято решение открыть дополнительный пункт вакцинации в РМЦНК а. Хакуринохабль. Для удобства жителей района он будет работать с 14 августа с 9.00 до 22. 00 часов.

    К сожалению, летальность от коварного вируса увеличивается ежедневно. Нам необходимо создать коллективный иммунитет. Для этого важно, чтобы более 60 % населения было привито,- прокомментировал глава района.

    Если сравнивать третью волну коронавируса с предыдущими, то сейчас ситуация крайне тяжелая. Болезнь тяжело поддается лечению, в больницы попадают молодые люди. Конечно, все в руках Всевышнего, но лучше было бы, если бы люди начали ответственно относиться к своему здоровью и думали о своих ближних.

    Для этого необходимо пройти вакцинацию одним из имеющихся препаратов в прививочных пунктах, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, сохранять гигиену. Вакцинацию необходимо пройти всем, кроме тех, у кого есть медотвод по показаниям. Это наилучший способ справиться с коварным вирусом. Никому не хочется вернуться к ограничительным мерам, которые были в прошлом году. Ведь борьба с коронавирусом заметно повлияла на все сферы жизни. Мы должны понять, что чем скорее будет создан коллективный иммунитет, тем быстрее мы вернемся к обычной жизни!