• ВАКЦИНАЦИЯ — НАИЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОБЕДИТЬ ВИРУС

    Масштабная иммунизация от коронавирусной инфекции проходит по всей России. Как и многие, которые решили защитить себя от опасного вируса, — повар ДОУ «Насып-1» Фатима Хачецукова:

    Я работаю поваром, имею постоянный контакт с коллективом. Мои коллеги еще весной сделали вакцинацию. Как только мне позволило здоровье, приняла осознанное решение, последовала примеру коллег. 27 июля сделала первую дозу вакцины «СпутникV», а 17 августа — вторую дозу. Терапевт предупреждал о побочных эффектах, но после прививки я не ощутила никаких последствий, сохранилось прекрасное самочувствие. И мне стало на душе спокойно. Ведь новые штаммы заражают сильнее, болезнь протекает гораздо тяжелее, а еще повысился уровень смертности.  

    Считаю, что пройти вакцинацию необходимо всем, потому что независимо от мутации вируса вакцинация была и остается самым действенным способом защиты от новой коронавирусной инфекции. Тем более тратить время на походы в поликлинику сейчас не обязательно, т. к. в РМЦНК открылся дополнительный пункт, где дежурят врач для предварительного осмотра перед вакцинацией и медицинская сестра.

    Вакцинация — наилучший способ справиться с пандемией. Думаю, что никому не хочется вернуться к ограничениям, которые были в 2020 году. Работа и учеба на «удаленке», жизнь на карантине в замкнутом пространстве, редкие встречи с родственниками. Все это пережили и, конечно же, нам не хочется к этому возвращаться, поэтому я за вакцинацию!