• Минсельхоз и ЦУР Адыгеи обменялись опытом информационного освещения деятельности организаций

     

     

    Руководители Министерства сельского хозяйства республики Анзаур Куанов и Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау провели рабочую встречу. В ходе совещания обозначили вопросы, которые требуют взаимодействия.

     

    «У нас 26 направлений поддержки сельхозтоваропроизводителей. Очень важно доводить информацию до потенциальных участников этих программ, чтобы они понимали правила и условия участия в них и могли в полной мере воспользоваться этой поддержкой. Поэтому информационное продвижение, своевременное, в правильном контексте, очень важно для нас. Мы готовы делать это совместно со специалистами ЦУР», — отметил министр сельского хозяйства Адыгеи Анзаур Куанов.

     

    Центр управления регионом Адыгеи предлагает эффективный инструмент для улучшения обратной связи с жителями республики. Систематическое проведение общественного опроса среди населения будет давать полное представление о том, что волнует аграриев и как им лучше помочь.

     

    «Что касается общественного опроса… Федеральный центр говорит: «В республике нужно увеличить надои молока на 5%, к примеру. Как вы этого достигните, решайте сами». И нам нужно понять, что лучше: помочь приобрести корову, может, какие-то ветпрепараты или корма.  Чем поддержать агрария?И, думаю, что общественный опрос в этом случае нам поможет. Если провести его среди животноводов, растениеводов в начале процесса формирования нормативно-правовой базы,они подскажут, что для них важно. А мы учтем мнения, чтобы сработать более точечно», — говорит Анзаур Куанов.

     

    Для повышения эффективности работы с подведомственными учреждениями Министерство сельского хозяйства республики использует ресурс специальной организации. «Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса» проводит аналитику и прогнозирование сельхозрынка, выпускает электронно-печатные бюллетени и другие информационно-справочные, методические и рекламные материалы, консультирует сельхозпредприятия в области растениеводства, животноводства, инженерно-технического обеспечения. Помимо этого, служба проводит ценовой мониторинг и помогает сельхозтоваропроизводителям в маркетинге. Руководитель службы Адам Билемготов выразил готовность совместно с Центром управления регионом Адыгеи организовывать взаимодействие по информационному направлению.