• ЗДОРОВЬЕ ВСЕГДА ДОРОЖЕ!


    Вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции в Шовгеновском районе продолжается. Работники МО «Шовгеновский район» активно проходят иммунизацию.

    Среди тех, кто поставил вакцину, — руководитель образцового фольклорного ансамбля «Тыгъэбзый» Зурета Хамерзокова:

    Я работаю в районном межпоселенческом Центре народной культуры, постоянно контактирую с детским коллективом. Как мы все знаем, дети могут не болеть, но быть переносчиками инфекции. Рисковать не стала — здоровье всегда дороже.18 июля сделала первый укол, а 8 августа поставила вторую дозу вакцины «Спутник V». После прививки первый день была не высокая температура, а в основном перенесла нормально без осложнений. Практически все мои коллеги прошли вакцинацию, остались лишь только единицы, у которых есть медицинский отвод.

    К великому сожалению, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией продолжает оставаться на высоком уровне. Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья,  — вакцинация.

    Сегодня государство предоставляет возможность получить бесплатную вакцину. Жители страны могут выбрать один из четырех российских препаратов для прививки от коронавируса. Конечно, у каждого из нас есть выбор — либо пройти вакцинацию и сохранить свое здоровье, либо подвергать опасности свою жизнь. Я считаю, что лучше не ждать пока заболеешь, а обезопасить себя вакциной.