• ДЕЛО НАПРАВЛЕНО В СУД

     

    Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Шовгеновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

    По данным следствия, обвиняемый 27 мая 2021 года, находясь в ауле Хакуринохабль, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Административное правонарушение было замечено сотрудником полиции, находившимся при исполнении своих служебных обязанностей, который потребовал прекратить противоправные действия. Однако обвиняемый в связи с возникшими неприязненными отношениями к правоохранителю нанес последнему один удар ногой в область живота, а затем обхватил руками и пытался повалить на землю, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения в виде ушиба правой половины грудной клетки.

    Уголовное дело с утвержденным прокурором Шовгеновского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

    А. ПХАНАЕВА,

    следователь Гиагинского МСО СУ СК РФ по Республике Адыгея,

    лейтенант юстиции.