• ЦУР Адыгеи и руководители Комитетов РА договорились о сотрудничестве

     

    В сентябре Центр управления регионом Адыгеи провел цикл рабочих встреч с органами исполнительной власти республики, в состав которых, помимо Министерств и Управлений, входят 8 специализированных Комитетов РА. В ходе совещаний руководитель ЦУР Казбек Коджешау и председатели Комитетов, осуществляющих управление в различных сферах социально-экономической жизни республики, достигли договоренностей о сотрудничестве. Речь шла о реализации совместных проектов по внедрению элементов цифровизации в региональном информационном пространстве по направлениям их полномочий.

    Были определены общие задачи, среди которых участие сотрудников Комитетов в образовательных программах по линии ЦУР, сотрудничество по работе в социальных сетях, внедрение ускоренной отработки обращений граждан.

    Помимо этого, каждому комитету необходимо разрабатывать и организовывать региональные опросы на платформе Госуслуги в виджете «Общественное голосование». Отмечено, что управленческие решения по различным вопросам должны приниматься, с учетом мнения населения Адыгеи. Обратную связь с жителями республики необходимо налаживать и через социальные сети. Развитие официальных страниц комитетов и подведомственных им организаций позволит сократить время обратной связи и более эффективно отрабатывать сообщения граждан. ЦУР в свою очередь будет вести мониторинг контроля качества ответов, которые органы исполнительной власти дают заявителям.