• В России от COVID-19 вакцинировалась почти треть всего населения

    В России от COVID-19 вакцинировалась почти треть всего населени

    МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что в России от коронавируса вакцинировались 43 млн человек.

    «По-прежнему самый надежный способ защитить от инфекции себя и своих близких — это вакцинация. Созданы все необходимые условия, чтобы у наших граждан не возникало никаких трудностей сделать прививку», — сказал Мишустин, открывая заседание президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

    «Уже 43 млн человек полностью вакцинировались, это почти треть всего населения страны», — добавил он. Глава правительства призвал не сбавлять темп вакцинации и сообщил, что в оборот поступило свыше 90 млн полных комплектов вакцин от коронавируса.

    «Останавливаться нельзя, тем более что сегодня производится достаточное количество препаратов, и свыше 90 млн полных комплектов уже поступило в оборот», — сказал Мишустин.

    Премьер подчеркнул, что российская система здравоохранения находится в полной готовности для лечения пациентов с коронавирусом. В частности, по его словам, увеличено количество коек, оснащенных кислородным оборудованием.