• Мишустин призвал сделать выбор в пользу здоровья и вакцинироваться

    МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Возможность сделать прививку от коронавируса обеспечена по всей стране, граждане должны ответственно подходить к своему здоровью и вакцинироваться, выбирая жизнь и здоровье, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

    «По всей стране обеспечена возможность сделать прививку от этой опасной инфекции и обезопасить себя и окружающих. Благодаря отечественным ученым и исследователям, у нас есть не одна, а несколько эффективных вакцин. Разрабатываются новые препараты. Важно, чтобы граждане ответственно подходили к своему здоровью и вакцинировались», — заявил Мишустин в своём видеообращении к участникам VIII Съезда Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата».

    По его словам, необходимо рассказывать гражданам, что вакцинация – это самое надежное оружие против инфекции, способное остановить рост заболеваемости.

    «И в этом рассчитываю на вас. Уверен, вы поможете своим пациентам сделать выбор в пользу вакцинации. Выбор – в пользу жизни и здоровья», — добавил Мишустин.