• ПЕРЕПИСЬ В РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

    С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит Всероссийская перепись населения 2020 года.
    Переписная кампания в Шовгеновском районе вступила в активную фазу. По словам уполномоченного по переписи в Шовгеновском районе А. Даурова, на сегодняшний день переписано свыше 60 % населения. В районе создано 30 переписных участков, столько же и переписчиков.

    В населенных пунктах района продолжается обход домов и квартир. Заполнить анкету можно и самим, на портале Госуслуг или обратившись в МФЦ. Но такая возможность есть не у всех и тогда проще всего дождаться визита переписчика.
    У настоящего переписчика есть фирменная жилетка, шарф, портфель и планшет. Но все равно не стесняйтесь внимательно посмотреть на документы. А вот у вас не имеют права попросить ни паспорт, ни СНИЛС, ни тем более банковские реквизиты.
    М. Чамокова — переписчица участка № 3 а. Хакуринохабль (на снимке). На сегодняшний день она обошла свыше 100 домовладений райцентра, охватив переписью более 250 человек. Как отмечает переписчица, при работе с населением не возникают трудности и проблемы — к переписи аульчане относятся как к важному государственному мероприятию.