• «Кинокавказ» начинает прием заявок

    «Кинокавказ» начинает прием заяво

    До 24 ноября 2021 года ведется прием заявок на участие в III Открытом Северо-Кавказском молодежном кинофестивале «Кинокавказ» на сайте www.kinokavkaz.ru.
    В конкурсе короткометражных игровых фильмов, короткометражных анимационных фильмов, телевизионных документальных фильмов и социальных видеороликов могут участвовать авторы в возрасте с 16 до 35 лет (вне зависимости от территории проживания).
    Председателем конкурсного жюри является руководитель курса режиссуры кино и телевидения Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК), доцент, федеральный эксперт в области профессионального образования Калинин Виталий Серафимович.
    Северо-Кавказский государственный институт искусств (г. Нальчик, КБР) — единственный творческий вуз в СКФО — реализует данный проект с целью развития культурного обмена и сотрудничества между кинематографистами Северо-Кавказского федерального округа и других субъектов Российской Федерации, повышения интереса к искусству кино у молодого поколения.
    Конкурс проводится по следующим номинациям:
    — Лучший короткометражный игровой фильм
    — Лучший короткометражный анимационный фильм
    — Лучший телевизионный документальный фильм
    — Лучший социальный видеоролик
    С Положением о кинофестивале «Кинокавказ 2021» можно познакомиться здесь: https://kinokavkaz.ru/files/639105/Polozhenie_III_SKMF_Kinokavkaz.pdf
    Контакты:
    Челикин Артем Тимурович — продюсер +7 (928) 914 1784,
    Ажагоева Зарина Халифовна — продюсер +7 (928) 078 1781,
    Богачева Ирина Петровна — руководитель пресс-центра +7 (905) 437 3000.
    E-mail: kinokavkaz@mail.ru (для СМИ в теме письма указать «Пресса»)
    Официальный сайт: www.kinokavkaz.ru
    Инстаграм https://instagram.com/arenaone.ru/

    #новости_минкульт_РА