• В Роспотребнадзоре назвали условие отмены ограничений по COVID-19

    Для того чтобы ограничения по коронавирусу перестали действовать, следует привить всё население. Об этом сообщила в среду, 17 ноября, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    «Сначала всех нужно привить, тогда перестанут действовать ограничения», — заявила Попова на заседании комета Госдумы по охране здоровья.

    При этом она добавила, что Роспотребнадзор готов проработать с бизнесом предложения по стимулированию граждан вакцинироваться от COVID-19.

    Ранее в этот день президент России Владимир Путин отметил, что скорость тестирования на коронавирус в России необходимо увеличить. Глава Роспотребнадзора, в свою очередь, обратила внимание на то, что охват тестированием на наличие инфекции в РФ увеличился в полтора раза.

    Также в среду глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что ужесточение требований к посещению общественных мест, в том числе предприятий общепита, с введением обязательного предъявления QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании, не приведет к закрытию ресторанов и кафе. Он добавил, что у большинства предприятий все-таки достаточно прагматичный подход, если рассматривать имеющиеся альтернативы.