• Путин разрешил вручать госнаграды за патриотической воспитание молодежи

    МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин своим указом разрешил вручать государственные награды за патриотическое воспитание молодежи, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
    Теперь госнаграды могут присуждаться за «духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи. Военные образовательные организации и учебные заведения МВД также могут получить знаки отличия за достижения в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к истории страны, готовности обеспечить безопасность личности, общества и государства, следует из указа главы государства.
    Патриотическое воспитание подрастающего поколения — одна из актуальных государственных задач, стоящих перед Республикой Адыгея. Власти уделяет этому вопросу серьезное внимание, рекомендуя уйти от шаблонов, формальных мероприятий и найти интересные формы патриотической работы с детьми. Поэтому  Глава РА призывает строит свою деятельность так, чтобы мотивировать молодежь приобщаться к историко-культурным ценностям страны, вызывая у них интерес к изучению истории своего народа, родного края и государства в целом.