• Путин поприветствовал участников XI съезда Союза кинематографистов России

    МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей XI съезда Союза кинематографистов России и отметил, что этот съезд во многом определяет основной вектор развития национального кинематографа, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
    «Ваш форум объединяет на своей площадке известных деятелей отечественного киноискусства – представителей различных творческих профессий, школ и направлений. Столь впечатляющий состав участников, важность и актуальность заявленных тем позволяют говорить о съезде как об одном из значимых, масштабных событий в культурной и общественной жизни нашей страны, во многом определяющих основной вектор развития национального кинематографа», — говорится в телеграмме.
    Путин подчеркнул, что рассчитывает на то, что выдвинутые в ходе дискуссий инициативы и предложения поспособствуют успешной реализации образовательных, патриотических, просветительских, благотворительных проектов Союза кинематографистов, а также послужат укреплению лучших традиций российского кино и поддержке талантливой молодежи и ветеранов.