• Мурашко: препятствий для повышения охвата вакцинацией от COVID-19 нет

    МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Препятствий для повышения охвата населения вакцинацией от коронавируса нет, вакцин в настоящее время достаточно, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

    «Технических препятствий на пути повышения охвата вакцинацией сегодня нет, вакцин достаточно, вакцинальных пунктов достаточно, запись электронная на вакцинацию работает без сбоев», — сказал Мурашко в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

    По его словам, в стране работает в общей сложности 15 тыс. различных пунктов вакцинации, и она доступна повсеместно.

    В новогодние праздники было привито и ревакцинировано от коронавируса 759 тыс. человек, тогда как до Нового года этот показатель был в разы больше, сообщил Михаил Мурашко.

    «К сожалению, в новогодние праздники провакцинировано и ревакцинировано в общей сложности 759 тыс., это 70 тыс. в сутки. Мы в рабочие дни до Нового года имели в разы больше вакцинацию», — сказал Мурашко.

    Он отметил, что работодатели должны позаботиться о стабильности работы предприятий и готовности каждого работника к иммунному ответу при столкновении с новой коронавирусной инфекцией.