• ЦУР Адыгеи провел семинар по работе в соцсетях для органов исполнительной власти республики

     

    Представители республиканских Комитетов и Управлений собрались в здании Адыгейского республиканского института повышения квалификации.

    С приветственным словом и рекомендациями по работе в системе «Госпаблики» выступил руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

    Сотрудники ведомств получили от специалистов ЦУР рекомендации по работе в социальных сетях. Они продемонстрировали участникам встречи типичные ошибки при ведении аккаунтов и рассказали о том, как пишутся тексты для постов в соцсетях. Поделились секретами создания визуального контента. Приобретенные навыки помогут сделать любую информацию от властей, более понятной и для пользователей сети. Это, в свою очередь, наладит обратную связь с жителями Адыгеи, а развитие официальных страниц Комитетов, Управлений и подведомственных организаций позволит сократить время обратной связи и более эффективно отрабатывать сообщения граждан.

    «Нам еще требуется практика в тех темах, по которым нам даны новые знания. Одно дело, когда ты сам пытаешься освоить в работе специальные программы, и совсем уже другое дело, когда специалисты на примере своей работы наглядно это показывают. И нам, конечно же, будет проще использовать нововведения. Как отметил Руководитель ЦУРа, у нас будет гораздо меньше времени тратиться на создание публикаций», — уверен ведущий специалист Комитета РА по архитектуре и градостроительству Андрей Колесников.

    «Нам дали для хорошего, мощного старта достаточное количество инструментов, которые можно использовать для работы в соцсетях. Мне очень понравился формат нашего семинара-совещания, хоть он и длился почти 4 часа, но они быстро пролетели. Спасибо ЦУРу и каждому специалисту в отдельности. Все было доступно, ёмко, грамотно и четко изложено», — поделилась впечатлениями от обучения ведущий консультант по правовой и кадровой работе Управления по обеспечению деятельности мировых судей Марина Даурова.

    Уже завтра пройдет обучающий семинар для подведомственных организаций Министерства здравоохранения Адыгеи. Тема встречи «Улучшение качества ответов на обращения граждан, поступающих через систему Платформы обратной связи». Специалисты ЦУР расскажут о системе оценки работы в ПОС и дадут методические рекомендации в ходе разбора конкретных сообщений от населения республики.