• ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ В ДЕЙСТВИИ

    Муниципальным центром управления муниципального образования «Шовгеновский район» получено обращение с использованием цифровой платформы обратной связи (ПОС) «Госуслуги. Решаем вместе» от жителя аула Хакуринохабль о том, что на улицах населенного пункта были замечены монтажные работы по прокладке оптоволоконного кабеля. Данное событие вызвало живой интерес в связи с тем, что ранее у жителей населенного пункта не было возможности подключить оптоволоконное соединение. Однако обратившийся житель не знал,  какая компания проводит монтажные работы и планируется ли подключение физических абонентов.

    На основании полученной информации ответственные сотрудники администрации района связались с представителями организации, которая проводит монтажные работы. В ходе беседы было получено подтверждение о готовности произвести подключение всех желающих абонентов на основании заявок.

    В результате проделанной работы жителю района, обратившемуся с указанной проблемой, предоставлены рекламный буклет от провайдера с указанными тарифными планами и информация о контактных данных, по которым можно оставить заявку на подключение.