• «Признание»

    Организации и граждане, работающие в сфере помощи и поддержки граждан старшего поколения на территории Республики Адыгея, приглашаются к участию в номинациях «Добрососедство и забота» и «Территория заботы» федеральной премии «Признание», учрежденной в 2021 году.

    Организаторы премии «Признание» — Коалиция НКО «Забота рядом», развивающая модель общественной заботы о пожилых людях, и представленная в 69 регионах России, а также Альянс «Серебряный возраст», поддерживающий тему активного долголетия в 21 регионе России. Премия проводится при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

    Цель премии – продвижение идеи и популяризации практик общественной заботы о людях старшего поколения, развитие ценностей активного долголетия с целью повышения качества жизни граждан в пожилом возрасте.

    С 14 февраля 2022 года стартовал прием заявок по номинациям «Добрососедство и забота» и «Территория заботы». Премию могут получить органы территориального общественного самоуправления, общественные советы микрорайонов, представительные органы муниципальных образований, юридические лица и индивидуальные предприниматели, инициативные группы, добровольческие объединения и отдельные добровольцы за создание и поддержку пространств, доступных и комфортных для людей старшего поколения, а также за значительный вклад в соседскую заботу о людях старшего поколения и повышения качества их жизни.

    Срок подачи заявок на участие в премии «Признание» — до 20 марта 2022 года.

    Более подробная информация об условиях участия — https://silveragemap.ru/konkursy