• ВСУ организовали водную блокаду Харькова

    Силы украинской армии взорвали дамбу Печенежского водохранилища рядом с Харьковом, пытаясь остановить продвижение российских войск. Об этом сообщил глава Печенежского сельского совета Александр Гусаров.

    По сообщениям СМИ, глава Печенежского сельского совета обязал более чем 250 местных жителей покинуть дома, чтобы не оказаться затопленными в своих жилищах.

    Напомним, ранее ВСУ организовали водную блокаду Крыма. На Донбассе украинские военные намеренно неоднократно выводили из строя системы водоснабжения городов и поселков, включая Донецк.

    Кроме этого, украинские военные подорвали автомобильный мост в Геническе в районе Арабатской стрелки в то время, когда на нем находились гражданские автомобили. Также взорваны несколько крупных мостов в других областях Украины.

    По мнению экспертов, военная ценность таких подрывов весьма сомнительна, так как российская армия имеет многочисленные понтонные парки, а также совершает быстрые маневры и выходит к другим местам переправы через реки. Кроме этого, многие мосты сразу захватываются воздушно-десантными войсками и силами специальных операций.

    25.02.22 г. в 19.13