• Российские военные не причастны к резне в  Буче

     

    Анализ снимков, которые якобы подтверждают, что тела убитых в Буче лежали с 11 марта доказывает, что они были заменены. Об этом сообщает Минобороны России и опровергает обвинения киевского режима в якобы убийстве мирных жителей в населенном пункте Буча Киевской области.

    — За время нахождения данного населенного пункта под контролем российских вооруженных сил, ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. В населенные пункты Киевской области российскими военнослужащими было доставлено и выдано мирным жителям 452 тонны гуманитарной помощи, — отмечается в информации Минобороны.

    По данным ведомства, местные жители свободно передвигались по городу и пользовались сотовой связью. Выезды из города Буча не блокировались. При этом южные окраины города, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.

    — Хотим особо отметить, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, на следующий день после очного раунда переговоров России и Украины в Турции. А все тела людей, изображения которых опубликованы киевским режимом, по прошествии минимум четырех дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах несвернувшаяся кровь, — отметили в Минобороны.

    Также эксперты утверждают, что первый спутниковый снимок на сайте показывает такие же трупы, как и на снимках 19 марта и 31 марта. То есть тела не могли находиться там с 11 марта, как утверждают СМИ, т.к. температура в Буче поднималась до +16 градусов, там шли дожди.

    ФОТО: IZ.RU