• Шествие «Бессмертного полка» пройдет в очном формате в 2022 году

    Шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет в традиционном формате — не «онлайн». Об этом в четверг, 14 апреля, сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», генерал-полковник, кавалер Ордена Святого Георгия IV степени Сергей Макаров.

    «Поделимся сегодня радостной вестью, что шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет в традиционном офлайн-формате», — рассказал он журналистам на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

    Последние два года шествия «Бессмертного полка» проходили в онлайн-режиме из-за пандемии коронавирусной инфекции.

    Так, в прошлом году москвичи провели акцию «Бессмертный полк» еще и прямо на своих балконах. С портретами родственников вышли жители Басманного района столицы. А на Ладожской улице протянули баннер с фотографиями участников войны.

    5 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что праздничный военный парад в честь Дня Победы в этом году состоится, как и всегда, на Красной площади 9 Мая. При этом в Кремле пока не располагают информацией, будут ли участвовать в параде Победы военные ДНР и ЛНР, а также участники спецоперации по защите Донбасса.

    https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1320497/2022-04-14/shestvie-bessmertnogo-polka-proidet-v-ochnom-formate-v-2022-godu?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FSHestvie_Bessmertnogo_polka_projdet_vochnom_formate_v2022_godu—7765d0800061f68be6d0cd118d19eb1e