• Адыгея присоединилась к всероссийской акции «Одна культура, общая история!»

     

    Ежегодно День славянской письменности и культуры отмечают 24 мая. Этот день напрямую связан с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этом году в рамках акции «Одна культура, общая история!», приуроченной к празднику, «Единая Россия» объявила о сборе взрослой и детской литературы для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

    24 мая в Адыгее активисты Регионального отделения партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами установили боксы для сбора взрослой и детской литературы по следующим адресам:

    1. Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Республике Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 4

    2. Центральная городская библиотека, г. Майкоп, ул. Димитрова, 23.

    3. ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х.Андрухаева», г. Майкоп, ул. Советская, д. 176.

    Для участия в акции необходимо принести в пункт сбора книжные издания. Кроме того, участникам предлагается написать на форзаце или авантитуле пожелания или приветствие, слова поддержки жителям освобожденного Донбасса, Херсона, Запорожья, также можно вписать свой аккаунт в социальных сетях. «Единая Россия» обеспечит доставку книг в библиотеки Республик, а также беженцам в пункты временного размещения.