• ЦУР Адыгеи: как писать, чтобы заметили?

     

    В Центре управления регионом для специалистов, которые ведут соцсети муниципалитетов и министерств Адыгеи, прошло обучение по продвижению информационных кампаний.

    «Важный аспект работы органов власти в социальных сетях — привлечение целевой аудитории, чтобы рассказывать ей о значимых региональных и муниципальных темах, событиях. В этом помогает продвижение. Чтобы оно было эффективным, нужно соблюдать требования разработчиков соцсетей при создании контента. Об этом мы и рассказали на образовательном семинаре», — отметила старший специалист Центра управления регионом РА Ларина Берчун.

    Обучение провела специалист по адресной коммуникации ЦУРа Виктория Комарова. Она рассказала участникам семинара об оформлении постов по правилам отечественных социальных сетей.

    «Продвижение не даст результатов, если контент будет слабым. Прежде чем создать публикацию в соцсети, нужно знать целевую аудиторию. Точечный охват пользователей соцсетей помогает донести только ту информацию, которая интересна конкретным людям. Так растет вовлечённость подписчиков в аккаунтах органов власти и доверие жителей к ним», — прокомментировала Виктория Комарова.

    Помощник главы администрации Красногвардейского района Екатерина Дидимова уже во второй раз приезжает на обучение по продвижению соцсетей в Центр управления регионом. Она отметила, что после перехода органов власти в отечественные социальные сети, специалистам необходимо научиться эффективно работать в «Вконтакте», «Одноклассниках» и «Телеграме».

    «Такие семинары помогают оставаться в курсе изменений и требований модераторов при продвижении аккаунтов органов власти. Благодаря обучению Центра управления регионом, мы знаем современные тенденции работы в соцсетях и можем избежать ошибок при подготовке контента», — подытожила Екатерина Дидимова.

    На обучении сотрудники администраций узнали о формулах сильного текста, что «цепляет» внимание аудитории, как писать просто о сложном, как оформлять визуал постов.

     

    Фото: ЦУР РА