• В России создали фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас»

     

    Создан первый экологический фонд «Компас», который станет единым центром для всех существующих в России проектов в области экологии. Он объединит всех неравнодушных к природе — от каждого жителя нашей страны до общественных или коммерческих организаций. В задачи войдет поддержка общественных организаций и экологическое просвещение.

    «КОМПАС» — это первый российский экологический фонд, который станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны!» — подчеркнул председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

    Деятельность фонда направлена на построение системы взаимодействия в законотворческих инициативах в области экологии, разработку научно-технологических проектов, поддержку общественных организаций и экологическое просвещение.

    Состав попечительского совета фонда будет сформирован в ближайшее время, уже известно, что в него планируют войти руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова и Дмитрий Кобылкин.

    Чтобы стать частью экологической семьи «КОМПАС», необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. При помощи личного кабинета можно отслеживать собственную активность, участвовать в сборе средств, предлагать экологические инициативы, принимать участие в тематических мероприятиях, которые будут отражаться в едином календарном экологическом плане России. Также есть возможность рассказать о проблемах своего региона и предложить их решение, заполнив форму на главной странице. Создать личный кабинет можно на сайте eco-compass.ru.

    Официальный старт деятельности фонда будет дан на первом музыкальном эко-фестивале «Куча» 3 июня.

    Следить за новостями можно на официальных аккаунтах фонда «Компас» в социальных сетях и мессенджерах:

    ВК — https://vk.com/compassfund

    OK — https://ok.ru/group/62436103553124

    Яндекс Дзен канал — https://zen.yandex.ru/compassfund

    Телеграмм канал — https://t.me/compassfund

    Фото: yandex.ru