• Жители Адыгеи могут принять участие в конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

     

     

    Ресурсный центр в сфере национальных отношений и Ассамблея народов России в партнерстве с Ассамблеей народов Евразии и Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России и Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям проводит V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений, сообщили в ФАДН.

    – Конкурс призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, – прокомментировали в ФАДН.

    Конкурс проводится по шести номинациям. Заявки на участие принимаются до 2 октября от граждан РФ, органов государственной власти, бюджетных учреждений, некоммерческих и коммерческих организаций. Авторы лучших работ будут приглашены для участия и презентации своих проектов на IV Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

    Положение и форму заявки можно найти на официальной странице проекта на сайте.

    3.08.22 г.  13.05