• ЦУР Адыгеи и Минстрой РА рассказывают о подготовке к отопительному сезону в Адыгее

     

    Чтобы отопительный сезон в регионе начался вовремя, подготовительные работы жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду в республике начались заблаговременно.

    Центру управления регионом Адыгеи в Минстрое РА сообщили, что к предстоящему отопительному сезону в республике готовятся 257 котельных, 302 км тепловых сетей, 25 центральных тепловых пунктов, 3 тыс. км газопроводов, а также 320 водозаборов, 2,5 тыс. км водопроводных, канализационных и электрических сетей, 1805 многоквартирных жилых домов.

    Для своевременной и качественной подготовки объектов к отопительному сезону принято распоряжение «О подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов», в котором определены основные задачи для властей региона и глав муниципалитетов.

    «Чтобы муниципалитеты вовремя получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов, Минстрой разработал план мероприятий. Согласно документу, городам и районам необходимо завершить подготовку к отопительному сезону до 1 сентября и к 15 октября получить паспорта готовности», — подчеркнул министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи Валерий Картамышев.

    На сегодня регион готов к отопительному сезону на 74%.

     

     Фото ЦУР