• «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтерская рота» вместе с Минздравом Запорожской области доставили 2 тонны лекарств жителям территории


    Медикаменты будут переданы больницам и аптекам

    Их пациенты получат бесплатно. Помимо этого в центр помощи «Единой России» в Мелитополе привезли 50 тонн продуктов, которые в ближайшие дни доставят жителям отдалённых районов.

    Также накануне волонтеры гуманитарного центра «Единой России» совместно с Министерством обороны Российской Федерации раздали более 500 продовольственных наборов жителям Константиновки, которые не могут добраться до центров помощи самостоятельно.

    Республика Адыгея взяла шефство над Геническим районом Херсонской области рассказала член Генсовета партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, депутат города Майкопа Асета Берзегова.

    «Молодогвардейцы Адыгеи продолжают собирать гуманитарную помощь на площадке Волонтерского центра партии и Регионального штаба «Молодой Гвардии». Сейчас мы принимаем продукты питания, средства гигиены, книги и канцелярские товары для детей. Всего из Адыгеи с марта месяца для жителей Донбасса было направлено 86 тонн гуманитарного груза. И в настоящее время Адыгея продолжает формировать очередную партию продуктов питания и необходимых предметов», — рассказала Асета Берзегова.

    Напомним, с 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства». 26 мая «Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота» открыли центр обучения волонтеров для работы на Донбассе и освобожденных территориях. На данный момент волонтеры «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» работают в гуманитарных центрах «Единой России» в Мариуполе, Мелитополе, Купянске, Изюме и Волчанске.

    «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 12 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России».

    Расширяется медицинское направление в рамках гуманитарной миссии «Единой России». При поддержке МГУ в Купянск уже доставлено телемедицинское оборудование. Терминалы для диагностики позволяют делать элементарные анализы, ЭКГ, мерить давление и передавать данные в режиме онлайн для последующих консультаций с узкими специалистами и профессорами МГУ. Такое же оборудование установят в Херсоне и в каждом центре помощи «Единой России», где есть медицинский кабинет.

    В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут бесплатно получить здесь лекарства. По инициативе партии формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы народных республик, освобожденных территорий и оказывают помощь мирному населению и раненым военным. Медики работают на Донбассе посменно в течение 2-4 недель, после чего бригады меняются. В общей сложности с начала СВО более 420 медиков-добровольцев из России приехали на помощь коллегам на Донбасс.

    Также партия запустила в ЛНР «Поезд здоровья». Врачи приезжают в сельские территории и оказывают медицинскую помощь жителям, которым сложно добраться до столицы республики.