• НОВОСТИ РАЙОНА

    ЧТО ТАКОЕ ВФСК «ГТО?»
    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Цели ГТО – улучшить здоровье нации, увеличить число граждан систематически занимающихся физкультурой, увеличить продолжительность жизни граждан России, сформировать у граждан потребность вести здоровый образ жизни, дать толчок к развитию массового детского, школьного, и студенческого спорта в стране и увеличить количество спортклубов и физкультурных организаций.
    Принять участие в спортивном комплексе может любой желающий от 6 до 70 лет, активно занимающийся спортом. Сдача нормативов является добровольной. Среди необходимых испытаний – бег на длинные и короткие дистанции, подтягивание и отжимание. Современные нормы ГТО представляют собой 11 ступеней для разных возрастных групп. Также существуют нормы ГТО для мужчин и женщин…
    Где можно выполнить нормативы ГТО? Как принять участие? Зачем это нужно? На эти и другие вопросы вы можете найти ответы, обратившись в комитет администрации МО «Шовгеновский район» по делам молодежи, физической культуре и спорту.