• Учителя Адыгеи поделились мнением о референдумах на Донбассе и Украине

    Учителя Адыгеи поделились мнением о референдумах на Донбассе и Украине

    Сегодня третий день народного голосования за присоединение Луганской, Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей к России. Педагоги Адыгеи рассказали о своем отношении к референдумам.

    «Я считаю это событие значимым для защиты жителей территорий, где сегодня проходят референдумы. За 8 лет люди натерпелись. Их города и поселки были разрушены. Присоединение к России станет первым шагом к миру, восстановлению и развитию Донбасса, Херсона, Запорожья», — сказала Юлия Лысянская, учитель английского языка, участница ФКР-2022 года.

    «По моему мнению, присоединение к России 4 новых регионов значимое событие в жизни нашей страны», — поддерживает коллегу Александр Кардашев, учитель английского языка и участник ФКР 2021 и 2022 годов. «Граждане Донбасса, Луганска, Херсона и Запорожья смогут вздохнуть спокойно. Войдя в состав РФ, люди будут жить в мире и под защитой. Границы нашей страны расширятся, будет развиваться инфраструктура, люди на освобожденных территориях получат возможность жить по законам России. Наша страна станет еще сплочённее и сильнее».

    «Искренне рад, что жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей Украины сегодня отдают свой голос за присоединение к России», — учитель начальных классов, участник ФКР-2022 года Анатолий Казаков.

    «Эти люди заслуживают жить спокойно и в мире, как и все мы. Россия всегда будет рядом и приложит все усилия, чтобы народ был под защитой», — прокомментировал Анатолий Казаков.

    Накануне референдумов Институт социального маркетинга провел исследование. Были опрошены жители Донбасса, Херсона и Запорожья. На вопрос: «Примите ли вы участие в голосовании за присоединение к России?» — люди ответили: «Да». Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях за вхождение в состав Российской Федерации завершатся 27 сентября.