• НОВОСТИ РАЙОНА

    Прошел очередной муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений Шовгеновского района. В фестивале приняли участие хорошо физически подготовленные ребята.
    На открытии мероприятия с приветственной речью выступил главный специалист комитета ФК и спорта А. Потоков, пожелав всем честной борьбы и высоких спортивных достижений. В рамках фестиваля участники выполнили нормативы ГТО по следующим видам: прыжок в длину с места двумя ногами, бег на 60 м. и т.д..
    Выполнение нормативов проходило в дружеской и благоприятной атмосфере, участники фестиваля показали хороший уровень физической подготовки. После завершения испытаний и подсчетов результатов прошла церемония награждения. Кубки, дипломы и памятные подарки были вручены победителям и призерам.
    Напомним, что фестиваль по сдаче нормативов ГТО проходит ежегодно — и зимой, и летом. Основные цели нынешних соревнований — привлечение жителей к регулярным занятиям физической культурой и формирование сборной команды для участия в региональном этапе летнего фестиваля.