• ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ РАЙОНА НАЧАЛИ РАБОТУ

    Сегодня первый день  выборов депутатов советов народных депутатов муниципальных образований  «Шовгеновский район», «Джерокайское сельское поселение», «Дукмасовское сельское поселение», «Заревское сельское поселение», «Мамхегское сельское поселение», «Хакуринохабльское сельское поселение» и «Хатажукайское сельское поселение».

    Волеизъявления граждан по выбору представительных органов муниципалитетов будут осуществляться на 17 избирательных участках, на которых  работают 112 человек – членов УИК с правом решающего голоса.

    Число кандидатов, зарегистрированных для участия в выборах, составляет 173 человека.

    Замещению подлежат  15 депутатских мандатов в Совет народных депутатов муниципального образования «Шовгеновский район» и по 10 мандатов в представительные органы сельских поселений.

    Всего в районе на сегодняшний день свыше 11 490 избирателей.

    На  данный момент все участки открыты, члены УИК проводят избирательный процесс, который будет осуществляться в три дня: 9, 10, 11 сентября.

    Перед этим была проведена большая подготовительная работа, в которой не было мелочей.  Это  и  обеспечение антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований во время организации и проведения выборов.

    Технологическое оборудование  установлено, помещения для хранения избирательных бюллетеней обеспечены сейфом и видеорегистрацией.

    Одним словом, созданы все условия для того, чтобы выборы были максимально прозрачными. Далее дело за гражданской позицией каждого.

    Одним из первых пришел на избирательный участок глава муниципального образования «Шовгеновский район» Рашид Рамазанович Аутлев.

    — От эффективной работы нового депутатского корпуса зависит многое. Поэтому сегодня мы должны серьезно отнестись к выбору депутатов, способных решать проблемы людей, — отметил он.