• Впервые реализовала свое избирательно право

    Третий день голосования по выборам депутатов в советы народных депутатов муниципальных образований на избирательном участке с исполнения Гимнов РФ и РА. И уже подтянулись первые избиратели.
    Среди них и те, кто впервые решил воспользоваться своим избирательным правом. На днях Юлия Александровна Чмеленко отметила свое совершеннолетие.
    18 лет — прекрасный возраст, когда ты становишься взрослым и обретаешь возможность для активного познания мира.
    — Вместе с тем, приходит и чувство ответственности, — говорит Юля. — Начинаешь по-другому воспринимать окружающие тебя вещи.
    С самого детства родители брали ее на выборы, поэтому хорошо знакома с процедурой голосования. Вот и сегодня Юлия пришла на свой избирательный участок со своей мамой Ларисой Сергеевной. Предварительно ознакомилась и с кандидатами. Так что на избирательный участок пришла, уже определившись с выбором.
    Юлия Чмеленко учится в Адыгейском педагогическом колледже по специальности » учитель начальных классов». Уже с первых дней учебы пришло к ней осознание серьезности и ответственности своей будущей специальности. В первую очередь, считает будущий педагог, дети должны расти патриотами и настоящими гражданами своей страны.