• Прозрачность на выборах обеспечивают наблюдатели

    Идет третий, заключительный день голосования. Выборы в районе проходят на 17 избирательных участках. Для обеспечения прозрачности выборов на избирательных участках работают наблюдатели и системы видеонаблюдения.

    На пяти из них присутствуют наблюдатели, которые активно ведут соцсети. Они следят за ходом голосования и информируют об этом жителей района на своих страницах в соцсетях.

    «Это новая возможность и новый опыт. Я впервые принимаю участие в ходе выборов в таком качестве. Моя задача: следить за прозрачностью выборов. И конечно же, донести информаци до своих подписчиков, до своих людей, которые читают, слушают и смотрят меня», – считает Ася Иванова,
    блогер-наблюдатель на избирательном участке № 262 в ауле Кабехабль.

    Ася в настоящее время работает в МФЦ Республики Адыгея в должности ведущего специалиста . Это ее третий опыт участия в выборах в качестве наблюдателя.

    » 4 года назад мне предложили быть наблюдателем на выборах. Мы прошли онлайн обучение , затем тестирование. Ни о чём не желаю, нужно всегда быть коммуникабельным человеком и стремится к самосовершенствованию.
    Состав комиссии #262УИКа очень приветливый дружный коллектив,это немаловажно при исполнении работы , спасибо им за совместный труд !!! «- пишет на своей странице ВКонтакте Ася Иванова.

    Ася наблюдатель строгий, принципиальный. Следит за соблюдением законности выборов не только на участке, но и наблюдает за ходом голосования вне избирательного участка-на дому. Она признается, что фиксирует практически все происходящее во время выборов и выкладывает у себя на странице в соцсетях. Считает свою работу важной и ответственной.

    » Нарушений пока я не увидела. Люди приходят, голосуют, участок открыт для всех с 8 утра до 8 вечера. Все правила на моем участке соблюдаются, «-утверждает блогер-наблюдатель.

    Сегодня последний день выборов. До 20.00 есть ещё возможность проголосовать за своего кандидата тем, кто еще этого не сделал.