• Дмитрий Медведев поблагодарил активистов МГЕР за волонтерскую работу

    Встреча приурочена ко Дню добровольца
    Своим трудом волонтеры помогают нашей стране и огромному количеству людей, которые нуждаются в помощи, сказал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с активистами.

    «17 лет — приличный срок для молодежной организации. Когда образовалась организация, кто бы мог подумать, что ее название будет созвучно событиям, которые сейчас разворачиваются. А не только событиям Великой Отечественной войны», — отметил он.

    В свою очередь Председатель МГЕР Антон Демидов подчеркнул, что более 2 тысяч активистов «Молодой Гвардии» помогают семьям мобилизованных.

    Добровольцы также работают с госпиталями, где лечат раненых военнослужащих. Вместе с партпроектом «Женское движение Единой России» организовали обучение медсестер, продолжают помогать жителям Донбасса и освобожденных территорий.

    «Более 1200 активистов МГЕР и Волонтерской роты прошло через волонтерство на Донбассе. В феврале наши ребята в Ростовской области помогали эвакуироваться из Донецкой и Луганской Народных Республик, а уже в марте мы были рядом с Мариуполем, в поселке Безыменном и Володарском. Выезжали практически на линию фронта, помогали людям, которые не могли дойти до гуманитарных центров партии. У нас открыты штабы в Мелитополе, Краснодоне, Мариуполе. Когда возникает потребность, они выезжают и на сложные участки — Энергодар, Такмак, Угледар. Маленькие женские отряды работали в детских комнатах на освобожденных территориях. Теперь девушки также могут работать в больницах в Донецке, Луганске», — отметил он.

    «Молодогвардейцы совместно с добровольцами «Волонтёрской Роты Боевого Братства» с 30 марта постоянно находятся на территории ДНР. 26 мая «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота» открыли центр обучения волонтёров для работы на Донбассе и освобождённых территориях. Сейчас волонтёры работают в гуманитарных центрах «Единой России» в Мариуполе и Мелитополе, оказывают помощь жителям Краснодона Луганской Народной Республики, а также помогают военнослужащим в Джанкое и Армянске», — рассказала руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, член Генсовета партии «Единая Россия», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

    Также активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» участвуют в спецоперации по защите Донбасса – в ноябре в зону СВО отправились два отряда добровольцев организаций. 84 активиста «Молодой Гвардии Единой России» участвуют в СВО в качестве добровольцев или мобилизованных по призыву.

    Напомним, помощь жителям Донбасса и его освобожденных территорий внесены в отдельный раздел народной программы партии «Единая Россия». На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.