• МВД информирует

    Краснодарский университет МВД РФ проведет День открытых дверей

    Управление по работе с личным составом МВД по Республике Адыгея информирует о том, что 14 марта 2020 года, в 11.00 часов, Краснодарский университет МВД России проведет День открытых дверей.

    Приглашаются старшеклассники школ, лицеев, гимназий и их родители.

    Гости встретятся с руководством и профессорско-преподавательским составом ВУЗа, приемной комиссией, узнают о порядке набора на учебу в образовательные учреждения МВД России, об организации учебной, научной и воспитательной работы с курсантами и слушателями.

    При себе необходимо иметь паспорт.

    Краснодарский университет МВД России находится по адресу: город Краснодар, улица Ярославская, 128.

    Дополнительная информация по телефону: (861) 258-32-31.

     

    В Майкопе за сутки жертвами телефонных мошенников стали трое местных жителей

    За прошедшие сутки отделом МВД России по городу Майкопу зарегистрировано 3 факта мошенничества, осуществленных посредством мобильной связи и сети Интернет.

    Так, 59-летний местный житель нашел на одной из электронных досок объявлений информацию о продаже трактора. Он связался с хозяином сельскохозяйственной техники и договорился о доставке машины в Адыгею.

    За данную услугу у мужчины попросили оплату, в сумме 50 тысяч рублей. Он перевел деньги, после чего продавец перестал выходить на связь.

    С недобросовестным реализатором столкнулся и 28-летний майкопчанин. Потерпевший на одном из Интернет-сайтов заказал автомагнитолу, а в отделении почтовой связи получил коробку с несколькими брусками мыла.

    Кроме этого, 100 тысяч рублей телефонные мошенники похитили у 56-летний жительницы республиканского центра. Поверив неустановленным гражданам, звонившим с нескольких номеров, женщина перевела деньги на указанный ими счет.

    Полиция Адыгеи в очередной раз призывает жителей республики к бдительности. Помните, что единственной мерой, позволяющей обезопасить вас от преступных посягательств аферистов, является осторожность.

    Договариваясь о покупке различных товаров, убедитесь в надежности продавца. Не осуществляйте переводы денежных средств лицам, в намерениях которых вы не уверены.

     

    Майкопчанин стал фигурантом уголовного дела за хранение «соли» в крупном размере

    В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по городу Майкопу задержан 50-летний местный житель. Он подозревается в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

    Досмотр ранее судимого за совершение аналогичного преступления мужчины позволил полицейским обнаружить и изъять сверток с белым порошком.

    Согласно проведенному исследованию, содержимое пакетика является наркотическим средством — «солью».

    На допросе фигурант признался, что запрещенное вещество купил в сети Интернет, для личного пользования.

    Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК России «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление или переработка наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

     

    С уважением, пресс-служба МВД по Республике Адыгея