• ПУТИН НАЗВАЛ УРОВЕНЬ ПАРТНЕРСТВА С КИТАЕМ БЕСПРЕЦЕДЕНТНО ВЫСОКИМ

    Перед визитом в Пекин президент России Владимир Путин написал статью для агентства Синьхуа о взаимоотношениях России и Китая.

    В свое труде, который размещен на официальном портале Кремля,  российский лидер особо подчеркнул, что сегодня Москва и Пекин вышли на беспрецедентно высокий уровень взаимоотношений, где стороны учитывают интересы друг друга. Путин отметил, что Россия и Китай имеют схожие позиции по решению геополитических и региональных проблем.

    Расширение практики расчетов в национальных валютах помогают нивелировать негативное влияние санкционного давления Запада, отметил президент. Россия и Китай также создали взаимовыгодный альянс в сфере энергетики. Кроме газовых проектов страны работают в сфере развития атомной энергетики.

    У России и Китая есть огромное поле возможностей для взаимовыгодного сотрудничества от культуры и медицины до совместного освоения космоса.

    Президент России также сообщил, что при встрече с китайским лидером Си Цзиньпином стороны обсудят целый ряд политических и экономических вопросов.

    Автор: Бочаров Вадим.