• ПРОВОДИТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея в отношении начальника одного из подразделений администрации муниципального образования «Шовгеновский район» расследуется уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Шовгеновского района.

    Поданным следствия, подозреваемый в сентябре 2020 года с целью приобретения за счет средств муниципального образования «Шовгеновский район» в качестве служебного транспорта автомобиля более высокого класса комфортности, несмотря на отсутствие к тому каких-либо оснований и служебной необходимости, в нарушение установленного порядка отчуждения муниципального имущества, передал юридическому лицу автомобиль, находящийся в муниципальной собственности, по программе «Трейд-ин» в счет стоимости автомобиля.

    При заключении сделки стоимость отчужденного имущества была существенно занижена. Действиями подозреваемого муниципальному образованию «Шовгеновский район» причинен существенный материальный ущерб в сумме 106 тыс. рублей.

    В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.