• Фестиваль «Таврида.АРТ» пройдет в Крыму с 15 по 19 августа

     

     

    В Крыму с 15 по 19 августа пройдет фестиваль «Таврида.АРТ». Принять участие в нем можно в качестве зрителя, сообщили в Министерстве образования и науки Адыгеи.

    – Любой желающий сможет увидеть трансляции ключевых событий фестиваля в социальных сетях проекта. Зрители смогут бесплатно посетить более 300 шоу, выставок, представлений и других ярких событий, посвященных поддержке русской культуры. На главной сцене вместе с молодыми музыкантами проекта выступят звезды, – прокомментировали в ведомстве.

    «Таврида.АРТ» готовит насыщенную музыкальную программу: 16 августа на главной сцене выступит Баста, а 17 августа – Лолита. Зрители смогут спеть вместе с музыкантами в формате народного караоке. Лариса Долина примет участие в шоу-признании молодых артистов ее творчеству. На фестиваль также приедут UMA2RMAN, Ваня Дмитриенко, Александр Панайотов, ST, Burito, Александр Иванов и группа Рондо.

    «Таврида.АРТ» станет ключевым событием Года культурного наследия и откроется уникальным шоу, объединяющим современное и народное искусство. На площадке арт-кластера также пройдут фестивали моды, кино, воздушных фигур, уличных театров, изобразительного искусства, команд КВН, авторской песни, спортивные и другие события. Шоу резидентов покажет взгляд молодых артистов на мировую «культуру отмены».

    На «Тавриде.АРТ» состоится предпремьерный показ документального фильма «Университет креативных индустрий: искусство вместе» – в таком формате пройдет презентация круглогодичного образовательного центра, который строится в Крыму. Зрители и участники фестиваля смогут посетить образовательные форматы от университета.

    Фото: tavrida.art

    4.08.22 г. 12.10