• ЦУР Адыгеи рассказывает, когда в Энеме откроют новую поликлинику

     

    В поселке, по региональной программе модернизация первичного звена здравоохранения, началось строительство поликлиники для детей и взрослых. На работы выделено 380 млн. рублей.

    Сейчас роется котлован для фундамента будущего здания площадью 5135 квадратных метров.

    Новая поликлиника рассчитана на прием 450 пациентов в смену. В ней будут принимать: терапевты, педиатры, дерматолог, гинеколог, травматолог, кардиолог, онколог, рентгенолог, профпатолог, невролог, офтальмолог, врач-эндоскопист, врач ультразвуковой диагностики.

    «C возведением поликлиники в разы улучшится качество медицинского обслуживания. Снизится и время ожидания приема пациента врачом. Комфортные условия нового медучреждения благоприятно скажутся и на пациентах, и на работе медперсонала», — поделилась мнением главный врач Тахтамукайской ЦРБ Светлана Нехай.

    Как сообщили ЦУР Адыгеи в Минздраве РА, поликлиника в Энеме откроет двери для пациентов в конце 2024 года.

    Благодаря программе в регионе за 5 лет будет полностью перестроена система первичного звена здравоохранения. На ее реализацию выделено 1,4 млрд рублей.

    Всего в республике до 2025 года запланированы строительство и реконструкции поликлиник, ФАПов, врачебных амбулаторий, а также приобретение нового оборудования. В 2024 году в Гавердовском появится врачебная амбулатория взамен старого ФАПа. В Майкопе в 2024 году капитально отремонтируют здание городской поликлиники на Чкалова, а в 2025 году капремонт запланирован в поликлинике на Первомайской.