• Легитимность выборов будет обеспечена

     

    11 сентября, в Единый день голосования, жители Шовгеновского района будут выбирать депутатов Советов народных депутатов муниципального образования «Шовгеновский район», а также муниципальных образований сельских поселений.

    Народные депутаты будут представлять интересы жителей как района, так и конкретного муниципального образования. На сегодняшний день в ТИК Шовгеновского района зарегистрировано 172 кандидата от четырех политических партий. Это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия –Патриоты-За правду». Анализ избирательных кампаний прошлых лет показывает, что конкуренция среди кандидатов неуклонно растет, количество кандидатов выросло почти вдвое.

    Такая активность не может не радовать, — делится своими наблюдениями председатель общественной организации инвалидов Шовгеновского района М. Эльдарова. – Я внимательно ознакомилась со списком кандидатов и хочу отметить, что чем больше участвует в выборах, тем больше интерес к нему. Выборы без конкуренции невозможны.

    Сегодня на наших депутатов возлагаются большие надежды. Через них мы можем участвовать в решении насущных проблем района и сельских поселений. Они решают вопросы, связанные с бюджетом муниципальных образований, а, значит, определяют важнейшие задачи дня.

    По роду своей деятельности мне приходится обращаться за помощью и поддержкой к депутатам разного уровня и решать проблемы инвалидов района. Поэтому для меня важно, чтобы наши интересы представляли достойные и способные к преобразованиям депутаты.

    Как человек, неоднократно участвовавший в выборах, могу сказать, что главная задача  избирательной кампании 2022 года сформировать депутатский корпус, избранный посредством честного и прозрачного избирательного процесса. Думаю, легитимность выборов будет обеспечена.

    Нам сегодня есть из кого выбирать, а избирательная система района предоставит все условия для честной борьбы между кандидатами.