• РЕГИСТРАЦИЯ КАНДИДАТОВ ЗАВЕРШЕНА


     

    В Шовгеновском районе завершилась  регистрация кандидатов в депутаты Советов народных депутатов муниципальных образований «Шовгеновский район», «Хакуринохабльское сельское поселение», «Джерокайское сельское поселение», «Мамхегское сельское поселение», «Дукмасовское сельское поселение», «Заревское сельское поселение» и «Хатажукайское сельское поселение».

    Как отметили в Территориальной избирательной комиссии района, отличительной особенностью этой избирательной кампании является его высокая конкурентность. Число кандидатов, зарегистрированных для участия в выборах, составляет 173 человека. Это вдвое больше предыдущих избирательных кампаний. Списки кандидатов выдвинули четыре политические партии: КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия – Патриоты — За правду».  Практически все участвующие в выборах политические партии сохранили своих выдвиженцев.

    Таким образом, за один депутатский мандат будут бороться  более двух  кандидатов. Всего замещению подлежат  15 депутатских мандатов в Совет народных депутатов муниципального образования «Шовгеновский район» и по 10 мандатов в представительные органы сельских поселений.

    Всего в районе на сегодняшний день 11 496 избирателей.

    Итак, избирательная кампания по выборам представительных органов муниципальных образований входит в свою активную фазу. Зарегистрированные кандидаты уже приступили к агитации, в ходе которой каждый из них предложит свое видение решения насущных проблем муниципалитетов и будет отстаивать свое право принимать участие в социальных преобразованиях. Чем больше кандидатов, тем, соответственно, шире круг точек зрения, среди которых каждый избиратель может найти для себя более близкую.

    Удастся ли депутатам решить наболевшие проблемы людей – покажет время. А задача избирателей – дать им шанс показать себя, выбрать наиболее достойных.

    Избирательная система Шовгеновского района в силах обеспечить все условия для проведения конкурентных, прозрачных и открытых выборов.