• ПРОГРАММА «УСТРАНЕНИЕ ЦИФРОВОГО НЕРАВЕНСТВА»

    Благодаря проекту «Устранение цифрового неравенства» интернет появится еще в 1800 населенных пунктах Российской Федерации. Его жителям станет доступна мобильная связь стандарта 4G/LTE.
    Действующая программа приоритетна и реализуется в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». Данный проект позволит к 2030 году провести интернет во все населенные пункты с количеством жителей от 100 до 500 человек.
    Как рассказал начальник отдела информатизации и цифровых технологий администрации «Шовгеновский район» Бислан ТАЗОВ,всероссийское голосование уже идет. Сделать свой выбор можно двумя способами — онлайн — голосование на платформе Госуслуги и по почте. Онлайн — голосование в текущем году продлится до 12 ноября, по почте — до 26 ноября.
    -В Шовгеновском районе голоса отдают в основном за хутор Киров. Хотелось бы, чтобы жители района активнее подключились к голосованию. Для этого надо всего лишь перейти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet  и сделать свой выбор,-отметил Бислан Тазов.
    В регионах на сегодняшний день происходит активная цифровая трансформация, становятся доступными электронные государственные услуги, телемедицина, онлайн — образование и другие современные сервисы. Все это сделает жизнь людей в регионах комфортнее.