• ОБНОВЛЯЮТСЯ ДОРОГИ

    Нацпроект  в действии

    ОБНОВЛЯЮТСЯ ДОРОГИ

    Сегодня в дорожной отрасли республики происходят  большие перемены, свидетелями которых мы являемся.  Масштабные ремонтные работы ведутся не только на федеральных, но и на региональных и местных автомобильных дорогах. Все эти позитивные перемены происходят в рамках государственной программы «Безопасные и качественные дороги», реализации которой отводят огромную роль  и Президент России и руководство Адыгеи.

    Как рассказали в АО «ДРСУ «Шовгеновский», до 1 августа текущего года 10 автомобильных дорог республиканского и местного значения  на территории района будут отремонтированы в рамках нацпроекта.

    Сегодня дорожники района начинают ремонт  участка автомобильной дороги Хатажукай – х. Киров, протяженностью 1356 метров.  По этой дороге осуществляется большой объем  перевозок,  как местных,  так и транзитных грузов. Дорога дает выход на экономически развитые  центры  Краснодарского края и Республики Адыгея.

    Покрытие ремонтируемого участка сегодня находится в неудовлетворительном состоянии.

    Разрушения кромок, многочисленные трещины и выбоины – все эти дефекты в скором времени будут устранены , дорожное покрытие будет заменены, обустроены обочины дороги в соответствии с действующими нормативами.

    И уже совсем скоро  продолжится  транспортный поток по обновленному дорожному покрытию.