• Инструкция по началу работы организаций, вошедших перечень организаций*, на которые не распространяются ограничительные меры по приостановлению деятельности в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – перечень)

     

    1. Исполнительные органы государственной власти Республики Адыгея (Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея, Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея, Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея, Управление лесами Республики Адыгея) (далее – органы власти) в отношении организаций в курируемой ими сфере, вошедших в перечень, в срочном порядке разрабатывают и утверждают своим приказом стандарты работы выполнения мероприятий по предупреждению распространения в указанных организациях новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с учетом санитарно-эпидемиологических требований (далее — стандарты).
    2. Органы власти доводят утвержденные стандарты до организаций, включенных в перечень. Муниципальные образования оказывают содействие органам власти в оперативном доведении стандартов до организаций, включенных в перечень.
    3. Руководитель организации, включенной в перечень, принявший соответствующее решение, издает приказ (распоряжение) о внедрении в организации стандарта, с определением перечня мероприятий и ответственных должностных лиц за допуск к работе работников, а также за обеспечение работников средствами защиты и дезинфекции. Также руководитель организации обеспечивает доведение в письменном виде до сведения работников об ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований, а также о необходимости выполнения ограничений и требований, установленных Указами Президента Российской Федерации и Указами Главы Республики Адыгея, вне рабочего времени, определяет список сотрудников и транспорта, подлежащих привлечению к работе организации.
    4. После внедрения стандарта руководитель организации, включенной в перечень, направляет в муниципальное образование уведомление о соответствии организации требованиям стандарта, с указанием даты начала функционирования организации.
    5. После начала осуществления деятельности руководитель организации обеспечивает ежедневное направление в администрацию муниципального образования чек-листов о выполнении санитарно-эпидемиологических требований.
    6. Обращение организаций, включенных в перечень, в муниципальные образования по вопросу оформления пропусков, осуществляется в общем порядке.
    7. Муниципальные образования анализируют информацию об организациях, включенных в перечень и восстановивших свою деятельность, и передают в органы власти при отклонении от санитарно-эпидемиологических требований.

    *Под организациями в настоящем перечне понимаются в том числе индивидуальные предприниматели

    Приказ № 67 от 10.04.2020

    2020 roja No 239 (O